На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Попова: порядка 20 млн россиян привиты вакциной "Спутник V"

ТАСС/Zuma

Почти 20 миллионов россиян прошли полный курс вакцинации первым в мире препаратом от коронавируса "Спутник V", еще порядка одного миллиона человек поставили себе "ЭпиВакКорону", сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Сегодня у нас по статистике уже вакцинировано огромное количество людей. Полный цикл вакцинации прошли "Спутником V" плюс-минус около 20 миллионов человек, полный цикл вакцинации "ЭпиВакКороной" - около одного миллиона, и полный цикл вакцинации вакциной, которую сделал институт Чумакова ("КовиВаком"), - порядка 300 тысяч человек", - уточнила она в прямом эфире в рамках просветительской кампании "Разберемся в вакцинах вместе".

Отметим, что просветительская кампания организована обществом "Знание" совместно с общероссийской акцией #МыВместе.

Ранее Анна Попова отмечала, что в настоящее время нет описанных случаев заражения человека COVID-19 от животных. 

Напомним, что на прошлой неделе Минздрав обновил рекомендации по вакцинации от коронавируса.

Напомним, в России зарегистрировано четыре вакцины от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V"  (от НИЦЭМ имени Гамалеи), "ЭпиВакКорона" (центра "Вектор"), "КовиВак" (центра имени Чумакова) и "Спутник Лайт" (НИЦЭМ имени Гамалеи). А в июле в стране начали исследования еще одной вакцины, создаваемой ФМБА.

В марте прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. Во всем мире установлено более 193,1 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 6 102 469 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх