www.globallookpress.com/IMAGO/Chris Emil Janssen
Немецкая сторона не планирует выходить из международных соглашений, которые затрагивают противопехотные мины и кассетные снаряды. Об этом сообщил глава минобороны Германии Борис Писториус, его слова приводит "РИА Новости".
"Каждая страна должна решить это сама. У нас явно нет такого намерения ни в том ни в другом случае: ни с минами, ни с осколочными боеприпасами", – сказал Писториус.
Еще глава немецкого минобороны подчеркнул, что Берлин занимает "очень четкую позицию" по данной теме.
Ранее, 24 апреля, сообщалось, что президент Латвии Эдгарс Ринкевичс подписал закон о выходе Риги из Оттавской конвенции о запрете применения, производства и хранения противопехотных мин.
До этого, 18 марта, стало известно, что главы минобороны Латвии, Литвы, Эстонии и Польши сообщили о планах государств выйти из Оттавской конвенции о запрете мин. Также они рекомендовали кабминам своих государств принять соответствующие решения.
Свежие комментарии