На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Надо меньше есть: почему фигуристка Загитова проиграла на чемпионате мира

Слишком быстрый рост назвала причиной поражения олимпийской чемпионки по фигурному катанию  Алины Загитовой на проходящем в Милане чемпионате мира заслуженный тренер Татьяна Тарасова. Ее слова прводиит портал Sports.ru.

По словам Тарасовой, у Алины из-за начавшегося бурного роста потерялась координация.

"С момента Олимпийских игр она выросла на 3 сантиметра. Она этого не понимает, но никакого пубертата нет – просто нужно поменьше есть. Когда ты вырастаешь, мышцы чуть-чуть не успевают за ростом и теряется координация", - говорит тренер.

При этом Тарасова признает, что Загитова была прекрасно готова, замечательно провела разминку, а вот во время выступления что-то пошло не так.

"Загитова не привыкла падать – не привыкла, что ей что-то неудобно. У нас в сборной говорят: Алинку разбуди ночью, привези в другой город, она наденет коньки и будет прыгать-прыгать-прыгать и всех перепрыгает", - отметила Татьяна Тарасова.

По мнению спортивного специалиста, этот проигрыш нужно пережить - ведь поражения случаются даже у великих чемпионов.

Олимпийская чемпионка Игр в Пхенчхане россиянка Алина Загитова на чемпионате мира в Милане заняла только 5 место. Победу праздновала канадка кейтлин Осмонд, второе и третье место у японок Вакабы Хигути и Сатоко Мияхары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх