На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    ахренели совсем твари!????А если у человека машине 20 лет а наезжено 5000км и она новая совершенно ,что,прикажете в у...Дилеры предложили...
  • Владимир Иванов
    война на украине была байдена а трамп продолжил а обещал не влазить трамп и байден одно и тожеТрамп похвастался...
  • Юрий Московский
    Чиновников нынче нормальных не осталось , народ это давно знает. .Чиновник из Красн...

Мэр Майами о бомбардировке Кубы: Не пропагандирую конкретную стратегию

Twitter

Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес уточнил свое предложение организовать бомбардировку Кубы. По словам политика, он только приводил в пример подобную реакцию со стороны властей США, обращая внимание на инциденты по всему миру.

"Один из них, который я привел в качестве примера, авиаудары в Косово при администрации Клинтона", - добавил градоначальник, напоминая о бомбардировке Югославии силами НАТО в 1999 году.

В интервью MSNBC он добавил, что люди в Майами хотят быть уверены в действиях администрации президента США Джо Байдена, которая может рассматривать разные варианты вмешательства в дела Кубы.

"Чтобы было понятно: я не пропагандирую конкретную стратегию, я не военный эксперт, не член армии, у меня нет данных или способности понять, которые есть у военных. Наши военные будут принимать эти решения. Я уверен, публично или нет, но такие дискуссии происходят", - пояснил Суарес.

Он также добавил, что сложно наблюдать за происходящим в 150 километрах от побережья Штатов без вмешательства Вашингтона, хотя страна была вовлечена "во множество вещей" по всему миру.

Суарес резко критикует действия кубинских властей и приветствует протесты, которые проходят на Кубе.

До этого глава МИД Кубы Бруно Родригес Паррилья заявил, что власти США напрямую причастны к организации масштабных беспорядков, которые произошли 11 июля. По его словам, в митингах принимали участие лица, которые получали средства и инструкции из-за рубежа, передвигающиеся на машинах с дипстатусом и встречающиеся с американскими дипломатами.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель также обвинил США в организации протестов, но Вашингтон тут же принялся все отрицать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх