На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Президент Эстонии обвинил Россию в желании вернуть 1997 год

Алар Карис. Global look preess/Sander Ilvest via www.imago-imag

Предложения России к НАТО по гарантиям безопасности являются "политической атакой". Соответствующее заявление сделал президент Эстонии Алар Карис. 

В частности, ему не понравилось требование вывести силы альянса из Болгарии и Румынии, сообщается на официальном сайте эстонского лидера.

Карис обвинил Россию в желании вернуть 1997 год, когда НАТО не расширялось на восток. По его словам, возврата к этому времени уже никогда не произойдет, альянс будет категорически против.

Ранее сообщалось, что НАТО не откажется от присутствия своих сил на восточном направлении. Об этом заявила официальный представитель альянса Оана Лунгеску.

Она заметила, что альянс "сохраняет бдительность" и продолжает оценивать необходимость усиления на востоке. В случае ухудшения ситуации с безопасностью НАТО будет реагировать на это, в том числе с помощью укрепления коллективной обороны. 

Лунгеску назвала неприемлемыми требования Москвы о выводе войск НАТО из Румынии и Болгарии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх