На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеленский оделся как Нео из"Матрицы"!Вэнс пошутил над ...
  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...

РЕН ТВ раскроет преступные схемы черных копателей

РЕН ТВ

9 августа телеканал РЕН ТВ покажет новое документальное расследование "Черные копатели: как найти клад?".

Россия переживает бум кладоискательства. Золото, бивни мамонтов и антиквариат: сколько можно на этом заработать? Что ищут россияне в лесах, полях и подземельях? Кому продают свои находки? Как найти что-то стоящее и не угодить в тюрьму?

Секретная карта сокровищ России – в документальном расследовании РЕН ТВ "Черные копатели: как найти клад?".

В компании кладоискателя с полувековым стажем авторы проекта отправились по маршруту "черных копателей" в Калужскую область, чтобы узнать, какие тайны хранят подвалы старинных усадеб. И вместе с сотрудниками ФСБ поймали на живца жителя Краснодара, который раздобыл самую крупную античную монету царя Боспора Евпатора и решил его продать.

Бивни мамонтов, черепа шерстистых носорогов и скелеты бизонов: сколько стоят эти кости на черном рынке? Создатели проекта изучили, что скрывает толстый слой якутской вечной мерзлоты.

Можно ли найти клад за час? Авторы фильма решили проверить это на практике: вооружившись металлоискателем и снаряжением для дайвинга, они отправились на подмосковный пляж.

Где и как прячут контрабандисты свои находки? Как обманывают таможню, чтобы переправить запрещенный товар через границу? Телеканал РЕН ТВ разоблачил преступную схему нелегальных торговцев.

Документальный фильм "Черные копатели: как найти клад?" выйдет в субботу, 9 августа, в 17:00, на РЕН ТВ.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх