На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Украинцы начали вымирать рекордными темпами

pixabay.com

Население Украины сейчас сокращается одним из самых быстрых темпов в мире. Соответствующие данные приводит ООН.

К 2050 году, считают авторы исследования, в стране будут проживать всего 35 миллионов человек. На Украине низкий коэффициент рождаемости, высокий уровень смертности, а население в трудоспособном возрасте предпочитает мигрировать в другие страны, сообщает РИА Новости.

Впрочем, шанс исправить ситуацию еще есть. Эксперты считают, что украинские власти могут изменить положение дел созданием стабильной политической и финансовой систем. 

В стране уже много лет не проводили перепись населения. Последняя состоялась в 2001 году, по ее итогам на Украине насчитали 48 240 902 человека.

Ранее заведующий кафедрой иммунологии и микробиологии в Харьковской медицинской академии последипломного образования (ХМАПО) Андрей Волянский заявил, что Украина вымирает.

По его словам, еще 7 лет назад несколько областей Западной Украины, а также Киев могли похвастаться преобладанием количества новорожденных над числом умерших.

В 2020 году это соотношение упало в среднем по стране до значения 1:2. Медик спрогнозировал на 2021 год 295-300 тысяч рождений на 595-600 тысяч смертей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх