На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

США обвинили Китай в причастности к фентаниловой эпидемии в стране

Global Look Press/IMAGO

США обвинили Китай в прямой причастности к опиоидной эпидемии в стране. На эту тему опубликован доклад конгресса США под названием "Роль Компартии Китая в фентаниловом кризисе".

В этом документе отмечается, что Китай напрямую субсидирует производство и экспорт фентанила и других синтетических наркотиков за счет налоговых льгот.

По мнению конгрессменов, компартия Китая помогает местным компаниям, которые якобы занимаются торговлей фентанилом. Кроме того, американские законодатели обвинили китайских партийных работников в поддержке производителей наркотиков.

При этом продажа прекурсоров фентанила, как утверждается, происходила с низкой наценкой. В итоге огромное количество этих веществ перевозится в Мексику, откуда они попадают в США.

Ранее сообщалось, что американский город Филадельфию захлестнула "эпидемия транквилизаторов". 

Отмечалось, что в городе стремительно растет употребление наркотика ксилазина, который является транквилизатором и сильным седативным препаратом и используется наркозависимыми для усиления действия кокаина и героина. В Белом доме назвали это вещество "угрозой". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх