На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Власти Сирии отчитались о завершении операции против сторонников Асада

REUTERS/Mahmoud Hassano

Операция военных сил группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (признана в России террористической и запрещена), которая сейчас является властью в Сирии, против сторонников свергнутого президента Сирии Башара Асада завершена. Соответствующее заявление сделали в минобороны Сирии, его приводит Reuters.

Представитель минобороны Сирии Хассан Абдул Гани заявил, что власти отразили атаки остатков бывшего режима и офицеров Асада.

"Мы разбили их и сумели оттеснить их от жизненно важных центров, обезопасив большую часть основных дорог", – отметил Гани.

Он также добавил, что власти Сирии будут бороться с оставшимися в стране сторонниками Асада.

Напомним, 6 марта в районах провинции Латакия начались ожесточенные боестолкновения между сирийскими силами безопасности и вооруженными формированиями, поддерживающими бывшего президента Сирии Башара Асада.

Российский МИД призвал всех авторитетных сирийских лидеров сделать всё возможное, чтобы прекратить кровопролитие и не допустить жертв среди мирных граждан. Москва подтвердила принципиальную позицию о поддержке единства, территориальной целостности и суверенитета Сирии.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский 9 марта сообщил о том, что Россия и США запросили экстренные консультации Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии. Он пояснил, что председательство Дании в Совете назначит их на 10 марта в 17:00 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх