На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

Оппозиция Армении заявила о провале переговоров по досрочным выборам

Парламентская оппозиция Армении сообщила, что переговоры с премьер-министром страны Николом Пашиняном о досрочных выборах провалились. 

Как заявил глава фракции "Светлая Армения" Эдмон Марукян, какого-либо согласия по этому вопросу достигнуто не было. Причиной срыва переговоров называется отказ Пашиняна идти на уступки по вопросу начальника Генштаба страны.

"Мы провели переговоры. Премьер-министр не связывает проблему вокруг начальника Главного штаба ВС с процессом внеочередных выборов, а мы связываем, поскольку считаем, что к существующему в стране кризису добавилась эта проблема и они взаимосвязаны. Какого-либо согласия с премьером не достигнуто", - цитирует лидера фракции агентство "Интерфакс".

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил представителям парламентской оппозиции страны провести встречу по вопросу досрочных выборов. Именно досрочные парламентские выборы, по мнению Пашиняна, могли бы помочь восстановить общественную солидарность.

В стране назревает политический кризис, уже вылившийся в уличные протесты. Президент Армении дважды отказался подписать ходатайство Пашиняна об отставке главы Генштаба, что вызвало бурные аплодисменты противников Пашиняна, собравшихся на улицах Еревана. С требованием отставки главы Генштаба выступил и Совбез Армении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх