На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Мутировавший штамм коронавируса выявили в Гонконге

Global Look Press / Keystone Press Agency

Около 80 жителей дома в Гонконге поместили на карантин из-за того, что специалисты выявили у одного из жильцов первый случай заражения мутацией штамма коронавируса N501Y.  Об этом сообщается на сайте South China Morning Post.

Им придется провести на карантине 21 день. Мутацию обнаружили 16 апреля у 29-летнего жителя города, который 19 марта вернулся из Дубая. Он остановился у 31-летней жительницы дома, и вскоре она заболела. Министр по вопросам пищевых продуктов и здравоохранения София Чан Сиу-чи заявила о росте числа новых случаев коронавируса, в том числе и завозных. Поэтому власти Гонконга уже приостановили работу некоторых рейсов, чтобы избежать распространения штаммов коронавируса.

С начала пандемии коронавируса в мире зафиксировали более 140,8 миллиона случаев заражения. Свыше трех миллионов человек скончались. В России зарегистрировали 4 702 101 случай заражения. За сутки выявили еще 8632 новых случая заболевания COVID-19, сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

О создании первой в мире вакцины от COVID-19 было объявлено в августе 2020 года - российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, получил название "Спутник V". Вторую отечественную вакцину разработали специалисты новосибирского центра "Вектор". Она называется "ЭпиВакКорона". В феврале этого года была зарегистрирована третья отечественная вакцина - "КовиВак" Центра имени Чумакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх