На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Надо не "не исключать возможность", а делать.Путин не исключил...
  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...

Казанские онкологи впервые провели операцию с помощью AR-очков

Онкологи в Казани впервые провели уникальную операцию при помощи очков дополнительной реальности. Такое ноу-хау в медицине позволяет увидеть наличие опухоли там, где ее "не замечает" рентген.

Как сообщил "Татарстан 24", очки дополнительной реальности уже оценили специалисты из Москвы. Они признали, что за таким нововведением в медицине будущее.

О плюсах проведения операций с помощью AR-очков рассказал заведующий отделением онкоурологии ГАУЗ РКОД МЗ РТ им. проф. М. З. Сигала Марат Насруллаев.

"Эти очки во время операции позволяют увидеть и не забыть всю информацию, которую мы узнали о пациенте. Они накладывают виртуальную реальность", – поделился врач.

Еще одним плюсом очков является то, что они довольно просты в использовании. Как отмечается, для того, чтобы научиться в них оперировать, хватит 15 минут.

В начале ноября в онкодиспансере Крыма врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли в животе, масса которой составляла примерно 10-15 килограммов.

Ссылка на первоисточник
наверх