На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

Корабль Crew Dragon начал сближаться с МКС перед стыковкой

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon американской частной компании SpaceX начал сближение с МКС перед стыковкой, сообщает ТАСС.

"Crew Dragon сближается со станцией, они находятся в прямой видимости друг от друга через день после запуска четырех астронавтов с космодрома НАСА", – сообщили в космическом ведомстве США.

Ожидается, что стыковка произойдет 17 ноября в 7:00 по московскому времени. 

Напомним, ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 19:27 по местному времени с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

На борту корабля находятся астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соити Ногути.

Члены экипажа планируют провести на МКС полгода. На борту станции уже находятся космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх