На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Папа римский попросил примириться стороны конфликта на Украине

Global Look Press/Keystone Press Agenc

Глава Римско-католической церкви Франциск призвал срочно снизить уровень напряженности на юго-востоке Украины. Папа римский проявил осведомленность о возросшем числе нарушений прекращения огня на разделительной линии.

Папа римский взмолился как можно скорее принять все меры для примирения конфликтующих сторон

"Скажу о грустном. С обеспокоенностью слежу за событиями в некоторых районах на востоке Украины, где в последние месяцы были нарушения режима прекращения огня, с беспокойством вижу наращивание военной активности. Пожалуйста, умоляю снизить напряженность и, наоборот, предпринять все возможное для примирения", - цитирует агентство ТАСС слова понтифика во время воскресной проповеди на площади Святого Петра.

15 февраля в Горловке было совершено покушение на комбата Народной милиции ДНР и его дочь, произошедший инцидент назвали терактом. На фоне постоянных обстрелов со стороны украинских силовиков войскам непризнанной ДНР дали разрешение открывать упреждающий огонь по позициям ВСУ. Главком ВСУ Руслан Хомчак заявил, что военные готовы к наступлению в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх