На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Во всех сказках мира используют 32 сюжета с национальным колоритом.Украинская развед...
  • Eduard
    Миллиарды украла прикидывается"бедным родственником"!На Западе раскрит...
  • Eduard
    Уже все устали его обсирать.Приехал снова в футболке,но в черной!На Западе раскрит...

Bloomberg: США ограничили помощь Украине в кибербезопасности

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Соединенные Штаты ограничили помощь Украине в сфере кибербезопасности, сообщает агентство Bloomberg.

Источники уточнили, что контракты десятков работников на Украине и в США, которые оказывали техподдержку сотням украинских организаций, были расторгнуты или приостановлены.

"Запланированные поставки компьютерного оборудования и программного обеспечения, предназначенного для обеспечения безопасности инфраструктуры Украины, не были доставлены", – говорится в публикации.

За последние пять лет только Агентство США по международному развитию выделило Украине более 200 миллионов долларов на помощь в кибербезопасности. Агентство национальной безопасности и Киберкомандование Соединенных Штатов также оказали помощь, подчеркнули в публикации.

Отмечается, что возможный выход Вашингтона из переговоров по мирному урегулированию повлечет за собой осложнение помощи Украине в области кибербезопасности.

"Когда Белый дом попросили прокомментировать ситуацию, представитель администрации ответил, что все программы иностранной помощи пересматриваются на предмет соответствия приоритетам Трампа", – добавили в статье.

Госсекретарь США Марко Рубио заинтересован в том, чтобы каждый доллар USAID был потрачен именно на усовершенствование безопасности США, подытожили в публикации.

Ранее, 24 апреля, сообщалось, что европейские чиновники опасаются, что разногласия по поводу предложенного американским лидером Дональдом Трампом проекта урегулирования на Украине подвергнут испытаниям двусторонние отношения Европы и США и подорвут трансатлантическую безопасность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх