На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

"Скопинскому маньяку" запретили общаться с журналистами

Архив

Виктору Мохову, более известному как "скопинский маньяк", запретили общаться с журналистами и посещать кафе. Такое решение вынес Рязанский областной суд, удовлетворив тем самым в апелляционной инстанции иск полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении преступника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

"Суд запретил Мохову общение со СМИ, посещение культурно-массовых и зрелищных мероприятий, кафе и баров", – рассказали в суде.

15 апреля Скопинский районный суд Рязанской области решил не ограничивать "скопинского маньяка" Виктора Мохова в общении с журналистами в интернете. Также ему дозволено посещать кафе и бары. При этом число обязательных посещений отдела полиции для регистрации Мохову увеличили.

Виктор Мохов вышел из тюрьмы весной этого года. Суд после освобождения маньяка на шесть лет установил ему административные ограничения в виде запрета на посещение мест проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, а также запретил ему участвовать в таких мероприятиях. 

Кроме того, "скопинскому маньяку" запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00, за исключением времени нахождения на работе, также ему запрещено выезжать за пределы района без разрешения органов внутренних дел. Он обязан два раза в месяц являться в орган по месту жительства для регистрации.

Напомним, в 2000 году Мохов похитил в Рязани девочек 14 и 17 лет. Почти четыре года он держал их в подвале в Скопине, регулярно насилуя. Одна из жертв трижды беременела от насильника, однако двоих новорожденных маньяк у нее отобрал и подбросил другим людям, а во время третьей беременности у девушки случился выкидыш.

В 2005 году Мохова приговорили к 16 годам и 10 месяцам в исправительной колонии строгого режима. В начале марта 2021 года его освободили после отбытия срока. Этот случай вызвал резонанс в России, а сам насильник давал интервью в СМИ, в которых не высказал раскаяния, а также заявил о готовности снова "заняться" своими жертвами. При этом, по данным СМИ, до похищений девочек Мохов изнасиловал в том же бункере 13-летнего ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх