На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Собянин объявил о начале вакцинации от COVID-19 в Москве с 4 декабря

Известия/globallookpress

Записаться на вакцинацию от COVID-19 в Москве можно будет с 4 декабря. Об этом рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. 

"Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от коронавируса. И в первую очередь, обеспечить прививками граждан из групп риска. По согласованию с правительством, с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации мы открываем электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб, начиная с 4 декабря 2020-го", - говорится в сообщении, опубликованном в блоге мэра Москвы. 

Столичный градоначальник уточнил, что в Москве "создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации".

Известно также, что прививочные пункты в Москвы оборудовали медицинскими холодильниками для хранения вакцины, а персонал прошел специальное обучение.

"В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять", - добавил Собянин, уточнив, что прививочные пункты, в которых можно будет поставить вакцину от коронавирусной инфекции, заработают в столице с 5 декабря.

Напомним, ранее Владимир Путин в ходе совещания поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой на следующей неделе начать массовую вакцинацию от коронавируса. 

11 августа глава РФ Владимир Путин сообщил об окончании работ по созданию первой вакцины против COVID-19. Вакцину назвали "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. Вторая вакцина была разработана в центре "Вектор", ее пострегистрационные испытания начнутся в ноябре-декабре. Также президент России анонсировал регистрацию третьей вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх