На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всех и их выблядков под ноль...Задержанный за по...
  • Евгений Дудко
    и тут же нас просят прекратить обстрелы надо бить бесжалостно до концаВСУ нанесли ракет...
  • Roman Роман
    А кого бить надо уточниТрамп: США смогут...

Врач назвал первые симптомы лейкоза

Врач-онколог Роман Темников назвал первые симптомы лейкоза. Об этом пишет "Комсомольская Правда".

По его словам, к признакам заболевания на ранней стадии относятся головная боль, головокружение, плохой аппетит, повышение температуры без причины, слабость и усталость, различные инфекции и резкая потеря веса.

Поздними симптомами являются обмороки, синюшные оттенки губ и ногтей, тахикардия, высокая температура, сыпь на коже, боль в костях и суставах, увеличение лимфоузлов, увеличение печени и селезенки, а также вздутие живота и плохо заживающие раны.

Темников добавил, что важно диагностировать это заболевание на ранних стадиях. При этом, по его словам, сделать это сложно.

"Как правило, заболевание выявляют на медицинских профосмотрах или когда больной обращается к врачу по какой-то другой причине", - пояснил он.

Ссылка на первоисточник
наверх