На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А это с какого боку пристроили...Минкульт объяснил...
  • Vova Гарин
    Зато не надо выселять и деньги тратить...Мать выбросила дв...
  • Наталья Конева
    Как они ее считают??? Просто зазеркалье какое то!! Ну неужели совсем народ за идиотов держат??Путин: инфляцию в...

Украинские СМИ: Кличко прочувствовал на себе, насколько плохи украинские дороги

Мэр Киева Виталий Кличко, который уже второй день ездит на работу на велосипеде стоимость 5 тыс. евро, на своей шкуре почувствовал, насколько дороги украинской столицы не приспособлены для велосипедистов.

Утром в четверг, как и днём ранее, Кличко выехал на велосипеде на работу. Его сопровождали охранники, которые также ехали на велосипедах.

Пересекая по "зебре" одну из улиц, мэр попытался запрыгнуть, однако манёвр ему не удался, и политик перелетел через руль транспортного средства.

"Кличко на себе почувствовал, каково это – ездить по киевским улицам на велосипеде. Но это очень круто, что он решился, пять лет назад мы вообще не могли представить подобное", – сказала в интервью украинскому изданию "Вести" координатор Ассоциации велосипедистов Киева Ксения Семенова.

Украинским журналистам также удалось выяснить, что киевский градоначальник к тому же нарушал правила дорожного движения.

"Скажем, поворачивать налево, как это сделал мэр, запрещено. Точно так же как и ездить по тротуару и переходам – он должен был слезть с велосипеда и перейти зебру пешком. Но нарушают все, поскольку у нас почти нет велосипедной инфраструктуры, дороги не приспособлены. Бывает, что вместо крайней правой полосы, где по правилам должны ездить велосипедисты, они едут по второй – так безопаснее", - сообщил координатор велошколы ассоциации Дмитрий Макогон.

Эксперты отмечают, что в Киеве очень мало велодорожек, а те, что есть, часто используются не по назначению. Например, в качестве парковки для автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх