На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей К
    Однобокая информацияРождество у христ...
  • Eduard
    Я не понял,что с тем мужиком,он что кофе пить ущол?Подорвавший сотру...
  • Наталья Карпова
    И что, нельзя троим мужикам взять и выставить ее ? Чего ждать ? А замок - неужели она все ключи имеет, все коды ? ..."Бросается на дет...

Госдума приняла закон о 15-летнем сроке за организацию незаконной миграции

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Госдума приняла закон о 15-летнем сроке лишения свободы за организацию незаконной миграции. Проект был принят сразу во втором и третьем чтениях. 

Согласно идее его авторов – председателя Госдумы Вячеслава Володина, главы думской комиссии по миграционной политике, вице-спикера Ирины Яровой и других политиков, принятие данного закона должно помочь наведению порядка в сфере нелегальной миграции.

Новый закон вносит изменения в Уголовный кодекс РФ, дополняя статью 322.1 третьей частью. Согласно ей, организация незаконной миграции будет считаться тяжким преступлением и караться лишением свободы сроком от восьми до 15 лет.

Кроме того, осужденные по этой статье будут обязаны выплатить штраф в размере от трех до пяти млн рублей и не смогут занимать некоторые должности на протяжении срока вплоть до десяти лет.

Также ужесточилось наказание за фиктивную регистрацию и подделку соответствующих документов. Теперь за совершение такого преступления можно будет лишиться свободы на срок от двух до шести лет.

Ранее Госдума во время заседания приняла в первом чтении проект закона, который запрещает организацию и проведение экзамена по русскому языку для иностранцев третьими лицами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх