На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Американский суд самый тупой в мире.Все это ерундаа судить надо элиту США за войны в мире,где людей убивают американцы!Учителя приговори...
  • Александр Ляшенко
    Это твари укрожопые и падаль из аулов, их работа.Масштабный пожар ...
  • Григорий Терещенко
    Не до 15, а от 15 лет.Адвокат вытянула ...

Работавший с Джексоном и Синатрой продюсер Куинси Джонс умер в США

REUTERS/Denis Balibouse

Американский музыкант и продюсер Куинси Джонс, который сотрудничал с множеством мировых звезд, в числе которых Фрэнк Синатра и Майкл Джексон, умер в Лос-Анджелесе. Об этом агентство Assоciated Press сообщило 4 ноября, ссылаясь на заявление представителя продюсера Арнольда Робинсона.

"Куинси Джонс, "музыкальный титан", работавший со всеми, от Фрэнка Синатры до Майкла Джексона, умер в возрасте 91 года", – говорится в сообщении.

Робинсон пояснил, что продюсер ушел из жизни вечером в воскресенье, 3 ноября, в своем доме в районе Бель-Эйр в окружении семьи.

Куинси Джонс начинал свой путь от работы в южной части Чикаго и поднялся до самых вершин шоу-бизнеса, став одним из первых руководителей-афроамериканцев, которые добились высот в Голливуде, уточняется в материале.

Джонс общался с президентами США и лидерами других стран, кинозвездами и музыкантами, филантропами и бизнесменами. Среди работ Джонса значится выпуск самого продаваемого альбома короля поп-музыки Майкла Джексона Thriller. Также он аранжировал записи для Френка Синатры и Эллы Фицджеральд.

На счету музыкального продюсера 79 номинаций на премию "Грэмми". Среди его наград 27 полученных статуэток "Грэмми", а также "Оскар", "Эмми" и "Тони".

 

Ссылка на первоисточник
наверх