На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ Лютов
    Только Это можно добавить к афоризму Лаврова: "ДЛБ!"В ЕС отреагировал...
  • Лидия Санникова
    Не забыть Упыря Порошенко-Вальцмана... Чистить от них российские территории, разбазаренные большевиками и коммунистами.Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...

Американцы придумали способ управления автомобилем "силой мысли"

Как управлять автомобилем силой мысли, догадались американские разработчики программ для смартфонов Touch Titans. Для того чтобы доказать свое открытие всеми миру, они выложили ролик первого подобного эксперимента на своем канале на YouTube.

На его кадрах видно, как мужчина, вооружившись специальным нейрошлемом Emotiv Insight и электроникой для Tesla Model S, передвигает это авто "силой мысли".

Такого эффекта специалистам удалось достичь благодаря тому, что беспроводная гарнитура на голове испытателя считывает электроэнцефалограмму мозга и движения головы. После этого собранные данные превращаются в команды для автомобиля и направляются машине через пульт управления.

После того, как видео появилось в Сети, многие ее пользователи засомневались в чистоте эксперимента. Они утверждали, что Touch Titans просто "поколдовали" над встроенной функцией Tesla, которая позволяет ее водителю на расстоянии выгонять машину из гаража и загонять обратно.

Однако представители компании поспешили опровергнуть такие заявления. По их словам, когда работает обычная встроенная функция автомобиля, то у него мигают поворотники. Вдобавок к этому расстояние ключа от машины в этом случае не может превышать 6,5 метра. Авторы же видео указали на то, что во время эксперимента сигналы поворота не работали, сообщает Motor.

Теперь Touch Titans пообещали снять еще одно видео, но более подробное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх