На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

Будем жестче: Тихановская опубликовала разговор с мужем из тюрьмы

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская опубликовала в Сети видео с разговором со своим мужем. Он позвонил ей из тюрьмы.

По ее словам, она делает все необходимое для того, чтобы заключенные были освобождены.

"Надеемся, что очень скоро. Делаем все необходимое и по изменению ситуации. Я держусь только благодаря белорусам", - говорит Тихановская.

Ее супруг Сергей поинтересовался, как прошли ее встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Хорошие люди. Поддерживают нас. Не признают легитимность одного человека. Верят в нашу победу", - отметила она.

Супруг призывает ее быть жестче в своих действиях.

"Это хорошо. Я думаю, что нормально все будет. Надо как-то жестче быть", - говорит Сергей.

На это она отмечает, что постарается быть жестче.

Тихановская напоминает, что требование оппозиции - это "прекращение репрессий и освобождение всех политзаключенных и задержанных на мирных акциях".

Ранее сообщалось, что Тихановская впервые после своего отъезда в Литву поговорила по телефону со своим супругом Сергеем, который находится под арестом в Минске. Об этом сообщает пресс-служба лидера оппозиции.

Напомним, что 9 августа после объявления результатов президентских выборов в Минске и других городах страны вспыхнули протесты. По официальным данным ЦИК, победу в шестой раз одержал Александр Лукашенко, он набрал более 80% голосов. Тихановская покинула страну и уехала в Литву. Она также инициировала создание Координационного совета оппозиции.

Светлана Тихановская не признает результаты выборов и продолжает находиться за границей Белоруссии, а большинство членов КС оппозиции, как ранее сообщалось, были задержаны и стали фигурантами уголовного дела о попытке захвата власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх