На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Жираф Самсон переселился в летний вольер Московского зоопарка

Пресс-служба Московского зоопарка

Жираф Самсон переселился в летний вольер Московского зоопарка. Любимец публики, как и всегда, не оставил посетителей равнодушными и уже собрал вокруг себя толпу зрителей.

Самсон провел зиму в закрытом павильоне. С приходом теплой погоды настал и его черед переместиться в уличный вольер. 

Во время зимовки с животным каждый день общались киперы и устраивали для него тренинги. Однако общительный жираф все равно успел соскучиться по посетителям, передает пресс-служба Московского зоопарка. 

В зоосаде призвали посетителей не пользоваться тем, что животное очень общительное, и не кормить его. 

"В этом году Самсону исполнится 28 лет. Это очень почтенный возраст для жирафа. Помогите ему остаться в форме. Не кормите его – и отговаривайте других. Он все равно подойдет и поприветствует вас, а вы можете с ним сфотографироваться или просто улыбнуться в ответ", — говорится на странице зоопарка в Instagram.

Фото: Пресс-служба Московского зоопарка

Ранее в Московском зоопарке впервые после зимы выпустили на улицу жирафа Липу. Животное настолько обрадовалось весеннему солнцу, что устроило забег по поляне. Его восторженную реакцию сняли на видео.

В конце апреля в столичном зоопарке произошло уникальное пополнение. Там вылупились два птенца кудрявого пеликана, который занесен в Международную Красную книгу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх