На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...

Россия и Турция осудили выселение палестинцев из Восточного Иерусалима

РИА Новости/Пресс-служба МИД РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его турецкий коллега Мевлют Чавушоглу осудили выселение палестинцев из квартала Шейх Джаррах. Дипломаты также отметили опасный рост напряженности в Восточном Иерусалиме и призвали стороны конфликта проявить сдержанность. Об этом сообщили в МИД РФ.

Телефонный разговор прошел в понедельник, 10 мая. 

"Главы внешнеполитических ведомств высказали серьезную обеспокоенность в связи с обострением палестино-израильских отношений и опасным ростом напряженности в Восточном Иерусалиме, прежде всего в районе комплекса мечети Аль-Акса", – указано в сообщении российского министерства. 

Лавров и Чавушоглу осудили выселение палестинцев из мест их исконного проживания. По их мнению, стороны конфликта не должны допускать "действий, грозящих дальнейшим обострением обстановки в священный для мусульман месяц Рамадан".

Ранее армия Израиля усилила присутствие на границе с сектором Газа. Решение приняли по факту возобновления ракетных обстрелов из анклава.

Девять палестинцев, включая троих детей, погибли в результате израильских ударов по сектору Газа, сообщил минздрав Газы.

Ранее сообщалось, что радикалы из сектора Газа выпустили противотанковую ракету по территории Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх