На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    как это такой маленький ребенок один вышел из дому? а родители где? как можно ребенка одного отпускатьВ Чечне нашли мер...
  • ирина мирная
    и кому хуже сделают?В Латвии предложи...
  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...

Суд продлил до апреля арест Серебрякова* по делу о подрыве авто в Москве

Замоскворецкий районный суд Москвы принял решение о продлении ареста Евгения Серебрякова* по делу о подрыве внедорожника на севере столицы. Соответствующая информация размещена в карточке дела на официальном портале судов общей юрисдикции.

Согласно опубликованной информации, Серебрякову продлили арест до 24 апреля 2025 года.

"Ходатайство органов предварительного расследования удовлетворить и продлить срок содержания Серебрякову до 24 апреля 2025 года", – указано в решении суда.

Напомним, утром 24 июля на Синявинской улице в Москве взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате ЧП пострадали два человека – мужчина и женщина. Они госпитализированы. По нашим данным, раненый мужчина – военнослужащий, а женщина – его супруга.

СК возбудил дело. Выяснилось, что злоумышленник, совершивший преступление, успел скрыться в Турции. Вечером 24 июля его удалось задержать турецким правоохранителям. Глава МВД Турции Али Ерликая сообщил, что это гражданин РФ по имени Евгений Серебряков*.

Замоскворецкий суд Москвы вынес решение о заочном аресте подозреваемого. 26 июля Серебряков был экстрадирован из Турции в Россию.

Он быстро признал вину. Серебряков признался в том, что действовал по указанию СБУ.

* – Внесен в перечень террористов и экстремистов.

Ссылка на первоисточник
наверх