На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

В Гидрометцентре заявили, что лето в России не будет холодным

Известия/Константин Кокошкин

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе беседы с журналистами заявил, что лето в России не будет холодным, однако в Центральном и Приволжском федеральных округах сезон прогнозируется холоднее, чем в прошлом году.

"Лето будет не холодное. Температура будет около и выше нормы", - заявил Вильфанд, чьи слова приводит ТАСС.

По его словам, прогнозам о жарком или холодном лете доверять не стоит, поскольку такого рода прогнозы могут быть только "вероятностными".

В Гидрометцентре отметили, что в июне средняя месячная температура будет выше нормы почти на всей территории Сибири и Урала. Однако на севере Центрального федерального округа, а также на большей части Приволжского федерального округа температура ожидается на несколько градусов ниже по сравнению с прошлогодними показателями.

Также столбики термометров будут значительно ниже нормы в июле в Центральном федеральном округе, в Приволжском федеральном округе и на севере Южного федерального округа.

В августе, по прогнозам метеорологов, средняя месячная температура ожидается выше нормы уже в Центральном и Южном федеральных округах, а также на юго-востоке Сибирского федерального округа, в Бурятии и в Забайкальском крае.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе беседы с журналистами заявил, что сильные дожди, грозы и заморозки ожидают регионы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх