На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Cтоимость подготовки авто к зиме выросла на 16%

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Подготовка машины к зиме обойдется россиянам в среднем в 35–40 тысяч рублей, что по сравнению с прошлым годом на 16% дороже. Об этом в своем материале рассказали "Известия".

"Стоимость подготовки заметно выросла. Если ограничиться сезонным обслуживанием без покупки новых шин, средний чек сегодня составляет около 15–20 тысяч рублей", – поделился автоэксперт компании Tamashi Константин Ожогин.

По словам специалистов, только каждый пятый автомобилист готовит свое транспортное средство к зимнему сезону.

Примерно 45% меняют шины, жидкости для стекол и дворников. Еще 5% владельцев авто не используют свои машины в этот сезон года.

"Именно зимние покрышки формируют основную нагрузку на бюджет. В итоге полная подготовка автомобиля "под ключ" достигает 40–45 тыс. рублей, а для кроссоверов и бизнес-класса сумма может быть выше", – указал Ожогин.

Ранее сообщалось, что за период январь–сентябрь 2025 года спрос на новые авто в России вырос на 10,3% в сравнении с тем же отрезком времени год назад.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх