На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Это анекдот? Две девицы вломили стражам порядка..😅Украинские близня...
  • Eduard
    Откуда такие бредовые сроки?Японец провел в т...
  • Eduard
    Ракетами Европу обработайте,они толькр силу понимают.Заберите всю Европу!Дмитриев назвал а...

При штурме парламента в столице Бразилии в полицейских полетели стрелы

Представители народов, устроивших протест возле здания палаты депутатов в столице Бразилии, выпустили стрелы в полицию. Ранения получили несколько человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на парламентариев.

Депутаты планировали рассмотрение вопроса на конституционной комиссии о демаркации (проведение госграницы на местности с обозначением ее специальными пограничными знаками) земель, которые принадлежат коренным народам.

"Около 12.30 пытались вторгнуться в здание палаты депутатов (…) Несколько стрел было выпущено в сторону полиции", - указано в сообщении парламентариев.

Полиция была вынуждена применить перцовый и слезоточивый газ. Отмечается, что при этом не было ни выстрелов, ни проявления какой-либо физической агрессии по отношению к протестующим.

Один из полицейских, приписанных к парламенту, получил ранение в ногу, второму стрела попала в грудь. Оба они были доставлены в больницу. Ранение в ногу также получил и представитель военной полиции.

В здание палаты протестующим вторгнуться не удалось.

Ранее президенту Аргентины Альберто Фернандесу пришлось извиняться за унизительные фразы про мексиканцев и бразильцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх