На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Швейцарец требует...
  • Evgenija Palette
    Собаки не только колеса "метят"... А ПОГАДКИ! ВОКРУГ ЖИЛЫХ ДОМОВ ТОГО И ГЛЯДИ, ВЛЯПАЕШЬСЯ...Россиян предупред...
  • Александр Данилов
    Можно еще и в бочке жить, и всякую безумную ересь оттуда вещать!!!! Есть реальный пример, пусть ознакомятся 🤣🤣🤣🤣🤣Среди россиян рас...

Пользователи начали бойкотировать Twitter, Facebook и WhatsApp

Пользователи по всему миру начали бойкотировать Facebook и Twitter, которые ранее заблокировали аккаунты Трампа и продолжают блокировать все сообщения о нарушениях на президентских выборах в США.

Накануне акции обеих компании потерпели еще большее падение. Владельцы соцсетей за минувшие сутки потеряли миллионы долларов и сотни тысяч пользователей.

Так, выступая против цензуры, Илон Маск призвал всех переходить с WhatsApp на мессенджер Signal.

Лидер Турции Реджеп Эрдоган от WhatsApp уже отказался и завел канал в Telegram, где первым делом опубликовал фото с котом. На момент публикации новости на канал подписалось чуть менее 70 тысяч человек. Эрдоган завел аккаунт в Тelegram после отказа его администрации от WhatsApp.

Турецкие чиновники и пользователи решили отказаться от использования приложения после обновления пользовательского соглашения. Накануне разработчики WhatsApp добавили в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook.

После этого антимонопольный комитет Турции начал расследование в отношении WhatsApp и Facebook из-за их новой политики конфиденциальности.

А вот в странах Африки начали блокировать Twitter. В Уганде без объяснения причин закрыли доступ к сервису. 

Ранее сообщалось, что 
Telegram стал вторым по скачиваемости после наплыва сторонников президента США Дональда Трампа. Со среды по воскресенье приложение Telegram скачали в Штатах около 545 тысяч раз. Это почти в три раза больше, чем в аналогичный период на прошлой неделе.

Кроме того, популярное среди сторонников Трампа приложение Parler было заблокировано в Google Market и AppStore.

 В самой соцсети до ее отключения публиковали призывы переходить в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник
наверх