На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Нападки Зеленского на ООН сочли рискованными для Украины

Globallookpress

Редактор блога UkraineAlert на сайте Атлантического Совета Питер Дикинсон полагает, что президент Украины Владимир Зеленский рискует попусту утратить доверие Запада после своих резких заявлений на Генеральной Ассамблее ООН. Украинский лидер принялся критиковать мировое сообщество за неэффективные действия в ответ на "российскую агрессию". Кроме того, он призвал реформировать ООН, назвав организацию "супергероем на пенсии".

"В мире больше никто не чувствует себя в безопасности. Подчеркну: никто не чувствует себя в безопасности. И не может спрятаться за международным правом, как за каменной стеной", - приводит слова Зеленского издание "ИноСМИ".

Он начал говорить, что бездействие мирового сообщества может обрушить архитектуру международных отношений, критикуя решение ООН отказаться от участия в саммите "Крымской платформы".

В своем материале Дикинсон называет президента бывшим шоуменом, который набросился на организацию в "характерной для него манере".

Автор считает, что Зеленский демонстрирует воинственную позицию и все громче критикует страны. Дикинсон напоминает, что до этого президент Украины выражал недовольство действиями Запада по вопросам евроатлантической интеграции, используя жесткие формулировки и требуя незамедлительного ответа.

"Столь требовательный тон не дал никаких существенных результатов. Он лишь вызвал обвинения в том, что Зеленский рискует попусту лишиться расположения демократического мира", - добавил Дикинсон.

Он считает, что воинственные заявления помогут Зеленскому набрать рейтинг внутри страны, однако сомневается, что нападки на Запад помогут на международной арене.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает недостаточным уровень поддержки Киева со стороны Североатлантического альянса.

Также Зеленский жаловался, что Запад не оказывает настоящей поддержки Киеву, и продолжил просить Вашингтон пустить страну в НАТО и помогать оружием. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх