На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

"Доктор Веб" обнаружил опасный вирус на Youtube

Компания "Доктор Веб" обнаружила опасный вирус троян, который распространяется через видеохостинг Youtube. Об этом сообщает на сайте компании.

Программа получила название Trojan.PWS.Stealer.23012. Она способна похитить с персонального компьютера файлы Cookies браузеров Vivaldi, Chrome, Яндекс.Браузер, Opera, Kometa, Orbitum, Dragon, Amigo, Torch, сохраненные логиныи пароли из этих же браузеров, а также снимок экрана.

Отмечается, что вирус распространяется в основном через видео с мошенническим прохождением игр, то есть, с описанием "читов". В ссылках под такими видео злоумышленники публикуют ссылки на вирус, который маскируют под программы для взлома "читов" и другие полезные утилиты. 

На компьютер скачивается самораспаковывающийся RAR-архив, который и содержит троянца. 

Вирус также копирует с Рабочего стола Windows файлы с расширениями ".txt", ".pdf", ".jpg", ".png", ".xls", ".doc", ".docx", ".sqlite", ".db", ".sqlite3", ".bak", ".sql", ".xml".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх