На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Спасибо, конечно, нашим службам, которые все больше и больше предотвращают такие преступления! Но устройте хоть одно ...ФСБ задержала рос...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Повесить, это нежитьИзбивший двух дев...
  • Юрий Московский
    Узбекистан кроме США никому не интересен ..Российские военны...

Что известно о пожаре в Башкирии, в котором погибла многодетная семья

Скриншот видео

Неисправный обогреватель мог стать причиной трагедии, которая этой ночью произошла в башкирском селе под Стерлитамаком. Там во время ночного пожара в частном доме погибли 7 человек. Это была семья - родители, пятеро детей. Еще двоих отец успел вытащить на улицу, потом вновь бросился в горящее здание и обратно уже не вернулся.

Провалившееся крыша, чёрные стены и обугленные вещи – это всё что осталось от дома многодетной семьи в посёлке Матвеевка. Очевидцы пожара рассказывают страшные подробности того, как глубокой ночью сначала почувствовали запах дыма, а затем, когда вышли на улицу увидели, что отец семейства – Мурат Артиков выносит на руках из горящего дома двоих детей, потом вновь заходит в огонь и уже не возвращается обратно. Только наутро пожарные сбили пламя и зашли в дом.

"В ходе тушения обнаружены тела семерых погибших, из них двое взрослых – мужчина и женщина, пятеро детей – все мальчики. Медицинским работниками констатирована их смерть ", - сообщил Алик Шарафутдинов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

Мурату было – 46, его жене Нине – 44. Они воспитывали семерых детей, троих родных сыновей, а также четверых приемных, в том числе - с инвалидностью. Соседи рассказывают, что отец семейства постоянно работал, не выпивал и всегда заботился о любимой супруге, которая оставалась на хозяйстве. 

Чтобы отопить часть кирпичного дома супруги на ночь подключали дополнительные электроприборы, один из них, по всей видимости загорелся из-за короткого замыкания проводки – это версию сейчас проверяют.

Соцсети

"Это будет выясняться в процессе следствия", - уточнил  Владимир Горин, заместитель начальника ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

На месте трагедии сейчас продолжают свою работу следователи и эксперты-криминалисты: опрашивают свидетелей и осматривают место пожара.

"Органами СК возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. По факту пожара в котором погибло семеро человек, в том числе и дети", - заявил Евгений Каневский, старший помощник руководителя СУ СК России по республике Башкортостан.

Детей, которых погибший отец вынес из горящего дома, сейчас осматривают врачи. Пока не решён вопрос с их размещением, они останутся в больнице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх