На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...
  • Eduard
    Что со-взрослыми людьми,звереют на глазах?Мытищенец перерез...

Китай намерен ввести санкции против Пелоси после визита на Тайвань

Taiwan Presidential Office/Handout via REUTERS

Китайские власти планируют персональные санкции против спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и ее ближайших родственников после рабочего визита на Тайвань. Об этом в пятницу сообщили на официальном сайте МИД КНР.

"Пелоси посетила Тайвань, несмотря на серьезную озабоченность и протесты со стороны Китая, в связи с этим против американского политика и ее ближайшего окружения будут введены санкции", - говорится в сообщении.

Помимо этого, во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что визит Пелоси на Тайвань является вопиющим случаем вмешательства во внутреннюю политику Китая.

В МИД КНР также добавили, что визит американского политика такого уровня нанес невосполнимый ущерб суверенитету и территориальной целостности страны.

Как США вызвали скандал из-за визита Пелоси на Тайвань

Напомним, в рамках своего азиатского турне Пелоси планировала посетить Японию, Корею, Малайзию и Сингапур. Но позже американские СМИ заявили, что она может прилететь с визитом на Тайвань. В Китае попросили Соединенные Штаты "не играть с огнем" и предупредили о серьезном военном ответе, если Пелоси прибудет на остров.

В день вылета самолета со спикером палаты парламента США Китай начал учения с боевыми стрельбами в Тайваньском проливе. В ответ американские авианосцы направились в акваторию острова и остановились в 800 километрах от него. 

После этого китайский МИД еще раз предупредил, что Пекин применит силу, если визит Пелоси состоится. Это будет расцениваться как вмешательство во внутреннюю политику КНР, так как в конфликте Штаты активно поддерживают сторону Тайваня, регулярно поставляя туда оружие

Пелоси прибыла на Тайвань 2 августа. МИД Китая выразил решительный протест в связи с этим. 3 августа самолет со спикером американской Палаты представителей на борту вылетел из тайваньского аэропорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх