На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    В Томске большая часть молодёжи - враги России. Думаю, что и педагоги ВУЗов тоже.Подростка из Томс...
  • Алексей Горшков
    Уверен - и её потомки, и какого-нибудь Тимура Иванова, будут верещать о "совершенно незаконных репрессиях", не исключ...Приговор белгород...
  • Юрий Александров
    "Удалите" причину конфликта ---отстраните Трампа !Почти 17 тысяч бо...

Хоккеист Малкин не собирается отказываться от гражданства РФ

Российский хоккеист клуба НХЛ "Питтсбург пингвинз" Евгений Малкин, который получил американское гражданство, заявил, что не собирается отказываться от российского.

При общении с прессой спортсмен рассказал, что у него "и мысли не возникало", чтобы отказаться от гражданства РФ или от выступлений за национальную сборную.

По словам Малкина, американский паспорт он получил достаточно давно.

"Каждое лето я приезжаю в отпуск в Россию, сформировавшую меня как личность и как игрока", — сказал он, добавив, что именно это является показателем его отношения к родине.

Паспорт США, по его словам, это документ, который позволяет хоккеисту и его семье справляться со сложностями, которые возникают при работе, а также с социальными и бытовыми вопросами в Америке, где он, по его словам, проводит более девяти месяцев в году.

Он признался, что ему неприятны спекуляции в СМИ относительно американского паспорта, однако, по словам Малкина, обиды он ни на кого не держит. "Возможно, все это из-за плохой информированности и негативного фона и обстоятельств, при которых общественность узнала о паспорте", — сказал он, отметив, что в ответ может сделать одно — сосредоточиться на хоккее для того, чтобы радовать болельщиков разных политических взглядов, которые при этом одинаково сильно любят Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх