На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Патриарх Кирилл заявил о глобальном заказе на уничтожение РПЦ

Заказ на разрушение единства православной церкви имеет глобальное измерение. Об этом сегодня говорил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с представителями православных средств массовой информации, которая состоялась в рамках фестиваля "Вера и слово".

Одной из главных тем разговора стали недавние действия Константинопольского патриархата в отношении церкви на Украине. Их основная задача — разрушить единственно мощную православную силу в мире, подчеркнул глава Русской православной церкви, и рассказал о своих попытках изменить ситуацию путем открытого диалога.

Патриарх Кирилл напомнил об уроках мировой истории, а также сообщил, что призывал провести всеправославный собор для обсуждения сложившейся ситуации, связанной с Украиной. Но именно позиция главы Константинопольской церкви делает его проведение пока невозможным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх