На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Тюбиков давно уже нет: космонавт развеял миф о питании в невесомости

Telegram

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков, который сейчас находится на МКС, показал, чем питаются космонавты на орбитальной станции. Он развеял популярный миф о том, что вся еда, которая отправляется на МКС, расфасована по тюбикам. 

Кудь-Сверчков показал контейнеры, в которых укомплектованы продукты на 16 дней. Когда космонавт открыл один из них, он достал оттуда упаковку сблимированного супа.

"Тюбиков давно уже нет. Основные виды продуктов, которые у нас есть в упаковке, - это продукты сублимационной сушки", - заметил Кудь-Сверчков в своем микроблоге в 

Космонавт отметил, что на МКС также есть хлеб, который хоть и выглядит необычно, но "нормальный, а не сушеный". Также Кудь-Сверчков показал консервы в металлических банках, которые входят в набор продуктов. 

Также российский космонавт рассказал, как отыскать на небе МКС.

"Если в темное время суток вы видите летящую быстро звездочку над южной частью неба, то знайте, что это МКС и вы всегда можете помахать нам. И теперь у многих россиян появилась такая возможность", - отметил Кудь-Сверчков, приложив график, на котором можно узнать, в какое время МКС будет видно с Земли. 

Ранее сообщалось, что к Земле приближается астероид 153201 (2000 WO107) размерами от 370 до 820 метров. Об этом сообщается на сайте Центра изучения околоземных объектов NASA.

Небесное тело подойдет к Земле 29 ноября в 8 утра по московскому времени. Астероид не представляет угрозы планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх