На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Это быдлячее стадо вообще пускать не надо никуда. В стойло скотов, там им место.Украинская делега...
  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...

ЕС согласовал использование доходов от активов РФ для помощи Украине

REUTERS/Gleb Garanich

Постпреды Евросоюза одобрили предложение Еврокомиссии (ЕК) по использованию доходов от замороженных активов России для помощи Украине. Об этом сообщило в соцсетях председательство Бельгии в Совете ЕС в понедельник, 29 января.

"Постпреды ЕС по сути согласовали предложение по использованию непредвиденной прибыли от блокированных активов для поддержки восстановления Украины", – следует из

test(d.location)?'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); на странице представительства в соцсети Х.

Соответствующее предложение было подготовлено Еврокомиссией в декабре прошлого года.

Согласно информации СМИ, в Евросоюзе находятся свыше 200 млрд евро заблокированных российских активов, причем значительная их часть – у международного депозитария Euroclear в Бельгии. Власти страны в октябре 2023 года объявили о намерении создать фонд для Украины в размере 1,7 млрд евро за счет налогообложения активов РФ.

Ранее в МИД РФ заявили, что ответ Москвы на любые попытки конфискации недвижимости и активов России будет адекватным и эффективным. На Смоленской площади напомнили, что неоднократно ставили вопрос о незаконности принудительного изъятия имущества России и нарушении норм международного права.

 

Ссылка на первоисточник
наверх