На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Жителю Биробиджана вернули забытый на улице чемодан с 15 млн рублей

В Биробиджане произошла действительно невероятная история - там предприниматель потерял крупную сумму наличными: 15 млн рублей. Причем лежала она не в пакете и не в маленьком кейсе, как в голливудских фильмах, а в обычном чемодане вместе с личными вещами. Его-то коммерсант и умудрился потерять, когда ехал в командировку. И как только обнаружил пропажу - земля ушла у него из-под ног, и что делать дальше - он просто не представлял. Но финал этой истории удивил больше всего, особенно ее главного героя. Чем все закончилось, расскажет РЕН ТВ.

Приключение этого чемодана как началось в Биробиджане, так там же и закончилось. На том же месте, во дворе многоэтажки. Подозрительный кейс привлёк внимание оперативников. 

"Выйдя на работу, я обратил внимание, что на стоянке возле соседнего дома стоит чемодан, пластиковый, хороший, я подумал, кто-то грузится на море. Через пару часов заехал по работе в свой двор и снова обратил внимание, что тот же чемодан стоит на том же месте", - рассказал мужчина, обнаруживший ценный груз.

То есть он простоял бесхозным несколько часов. Дожидаться саперов не стали. Медлить было нельзя, решили вскрывать.

"Принял решение надеть перчатки и заглянуть в чемодан", - признался мужчина.

Что внутри – не знали. Думали о чем угодно, только не о деньгах. Куче денег. Точнее – 15 миллионах рублей наличными. Уже позже приедет следственно-оперативная группа. Чемодан осмотрят полностью, проверят каждое отделение. Пересчитают все банкноты. Помимо пачек купюр найдут зарядку, планшет и бритву. А позже из квартиры спустится жена хозяина ценного груза. 

Она рассказала, что у супруга была запланирована крупная сделка. Он впопыхах собирался в командировку. И пока складывал другие чемоданы в такси, забыл самый важный. Отвлёкся на звонок. А через несколько часов, стоя у вокзала, уже сам в панике обрывал телефон жене. Перебирал варианты, где мог потерять заветный чемоданчик.

"Женщина, выглянув в окно, увидела чемодан, а рядом с ним - стражей правопорядка", - рассказали в полиции.

Вся семья успокоилась. На их счастье – чемодан был в полной безопасности. Уже позже забывчивого предпринимателя и его супругу опросили в отделе, отдали и 15 миллионов, и чемодан. Он, кстати, скоро отправится в новое приключение с хозяином, только в этот раз бизнесмен планирует не пичкать его наличными, а положить всё на счет в банке. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх