На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Школьник рассказал, как он провел интернет в глухое село

В Новосибирской области девятиклассник из глухого села Песцы Юрий Крысов построил самодельную вышку для доступа в интернет для того, чтобы стать звездой YouТube.

В населенном пункте, где живет школьник, очень плохой сигнал сотовой связи. Его не хватало, чтобы отправить сообщение в мессенджере. Из-за необходимости дистанционного обучения на карантине Юра начал испытывать проблемы с обучением.

В деревню подведен лишь медный телефонный кабель, а для оптоволокна требуется миллион рублей, что нереально для деревни из 60 дворов. Из-за этого школьник с помощью местных жителей решил соорудить антенну из стальных прутьев и установить роутер местного оператора. Сейчас подросток раздает интернет в ближайшие дома и берет с них абонентскую плату.

"Я сделал сначала антенну на своей крыше. Интернет раздавался по всему периметру моего дома, но при любых погодных условиях это все выключалось, не работало, постоянно приходилось все перезапускать. Попросил соседа своего, чтобы сварил большую антенну, выше столба электрического. Там стоит сейчас модем", - говорит школьник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх