На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Экс-спикер сената Гаити не смог стать президентом из-за перестрелки

Экс-спикер сената Гаити Жозеф Ламбер не смог принести присягу из-за перестрелки, которая произошла у здания парламента. Сенат намеревался избрать Ламбера временным президентом страны.

В итоге бывший спикер так и не смог попасть в здание, перед которым велась ожесточенная пальба, сообщает New York Times.

По данным источника газеты, западные дипломаты предостерегли Ламбера от вступления в должность в отсутствие "обширного национального согласия".

Президент Гаити Жовенель Моиз был смертельно ранен при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля. После преступления было задержано свыше 40 человек, в том числе 18 граждан Колумбии, пять граждан США и пять полицейских. 

После его смерти в государстве разразился политический кризис. 

Так, прокуратура Гаити потребовала признать премьер-министра страны Ариэля Анри обвиняемым по делу об организации убийства президента республики Жовенеля Моиза. Сам премьер нисколько не смутился, а, напротив, отстранил ведущего дело против него прокурора от выполнения обязанностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх