На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Террористический запад помогает ему оставаться такимКиевский режим пр...
  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...

Захарова ответила МИД Румынии на слова о вмешательстве в президентские выборы

РИА Новости/Сергей Гунеев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила своим румынским коллегам на заявления о вмешательстве России в президентские выборы в этой стране.

"Во-первых, я бы попросила это выборами не называть. Во-вторых, в такое невозможно вмешаться, только вляпаться", – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Ранее в румынском МИД якобы обнаружили признаки российского вмешательства в выборы главы государства.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров рассказал о просьбе неназванной страны ЕС блокировать каналы румынских консерваторов.

18 мая в Румынии стартовал второй тур президентских выборов. По всей стране открыто около 19 тысяч избирательных участков.

Плановые выборы президента в Румынии прервали в конце 2024 года Конституционным судом страны после того, как в первом туре наибольшее число голосов получил кандидат-националист Кэлин Джорджеску. Его заподозрили в связях с Россией, однако эти обвинения расследование не подтвердило. Несмотря на скандал, вызванный этим беспрецедентным шагом, правительство Румынии приняло к сведению решение Конституционного суда и назначило повторные выборы. Джорджеску был от них отстранен.

Ссылка на первоисточник
наверх