На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...
  • Ходай Йокы
    Завершились чем? Думаю, ответ очевиден - ничем! Столько много писанины, когда новость можно «уложить в одну строчку»!Переговоры Путина...

Мезенцев отметил единство РФ и Белоруссии перед внешними вызовами

Россия и Белоруссия в рамках сложнейшего времени демонстрируют единство на международной арене и проводят согласованную внешнюю политику, защищая свои национальные интересы и свое будущее. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

"В рамках практики взаимодействия внешнеполитических ведомств Белоруссии и России, в рамках практики сверки этапов подготовки к совместным коллегиям МИД крайняя коллегия состоялась совсем недавно в Минске.

Подходы сторон в представлении единых позиций, прежде всего на площадках международных организаций, тщательно обсуждаются", – отметил Мезенцев в разговоре с журналистами на полях XV Международного экономического форума государств – участников СНГ "Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС".

Он пояснил, что практика работы в форматах Союзного государства уже доказала, что в абсолютном большинстве случаев Белоруссия и Россия проводят согласованную внешнеполитическую линию и используют общие международные наработки.

"Огромный пакет интеграционной работы, огромные задачи по обеспечению внешних границ Союзного государства, взаимодействие в области обороны и безопасности определяют и совместное внешнеполитическое позиционирование по ряду ключевых вопросов международной повестки дня", – подчеркнул госсекретарь Союзного государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх