На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

На Балканах объявлен наивысший, "красный" уровень погодной опасности

На Балканах объявлен наивысший, "красный" уровень погодной опасности. В регион пришли снегопады, которые чередуются с сильными холодами.

Впервые за много лет в Боснии замерзло крупнейшее искусственное озеро – главный источник питьевой воды. Жители опасаются, что это может привести к экологической катастрофе, а также перебоям с отоплением и водоснабжением.

В Румынии жертвами холодов стали по меньшей мере 69 человек. Из-за метелей закрыты более 130 дорог, движение поездов полностью парализовано, закрыты школы и детские сады. Властям пришлось даже приостановить судоходство на Дунае. Эти морозы в стране назвали самыми сильными за последние несколько десятков лет.

Снегопад вызвал огромные трудности и в Греции. Жители острова Эвбея вынуждены были в прямом смысле слова откапывать свои дома. Дороги и машины оказались погребены под огромным слоем снега. На острове сейчас введено чрезвычайное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх