На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Отвечать будем или помолчим отвечаем только за Москву там люди живут а остальные б.........Альпинист по проз...
  • Юрий Гаврилов
    Какое изнасилование? Сами дают. Купятсяна обещания. А когда обещанияне исполняются,подают заяву на изнасилование. Мол...Физрук три года н...
  • лина любимцева
    ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!🙏Путин назвал учас...

RTL: десять новых предполагаемых жертв Эпштейна нашли во Франции

www.globallookpress.com/Epstein Estate/House Oversight

Около десяти новых предполагаемых жертв американского финансиста Джеффри Эпштейна обратились в прокуратуру Парижа. Об этом 17 мая сообщила прокурор Лора Беккуо в эфире телеканала RTL.

"В парижскую прокуратуру обратились "около десяти" новых предполагаемых жертв, в результате чего общее число обратившихся достигло примерно двадцати человек", – рассказала прокурор.

Прокуратура тщательно проверяет все показания обратившихся, чтобы затем проанализировать вещественные доказательства.

Кроме того, правоохранители пытаются выявить возможных посредников Эпштейна во Франции.

Ранее, 4 апреля, сообщалось, что жертвы Эпштейна и их родственники хотели встретиться с королем Великобритании Карлом III во время его визита в США.

Напомним, финансист Джеффри Эпштейн был обвинен в секс-торговле и преступлениях против несовершеннолетних. Его задержали 6 июля 2019 года. Прокуратура заявила о наличии свидетельств того, что с 2002 по 2005 год он организовывал визиты в свой дом в нью-йоркском районе Манхэттен десятков несовершеннолетних девушек. Самой младшей из них на тот момент было 14 лет.

Уголовное дело против финансиста было прекращено в связи с его смертью. Эпштейна обнаружили мертвым в его тюремной камере 10 августа 2019 года.

В январе 2024 года суд Южного округа Нью-Йорка начал обнародование документов по делу Эпштейна: электронных писем, показаний свидетелей, заключений юристов. В первой публикации упомянуты более 150 человек.

В списке оказались экс-президент США Билл Клинтон, действующий глава США Дональд Трамп, брат короля Британии Карла III принц Эндрю, а также основатель компании Microsoft Билл Гейтс.

Минюст США 30 января опубликовал дополнительные миллионы страниц документов, видеозаписей и фотографий по делу Эпштейна.

В одном из текстов, стилизованном под письмо об уходе из Фонда Билла и Мелинды Гейтс, говорилось, что автор выполнял "морально сомнительные поручения", в том числе помогал приобретать лекарства после якобы связей Гейтса с "девушками из России".

Трамп призвал американский минюст опозорить демократов делом Эпштейна. Он заявил, что именно демократы, а не республиканцы были связаны с покойным финансистом, который обвиняется в организации секс-торговли.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск на фоне публикации новых документов по делу финансиста, где упоминается и его имя, призвал задержать хотя бы одного из клиентов.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх