Стало известно, где можно встретить самых профессиональных официантов в России. Они работают в Краснодаре, Нижнем Новгороде и Владивостоке.
Для создания рейтинга взяли десять крупных городов. Учитывали скорость обслуживания, вежливость и честность расчетов, а также жалобы от клиентов.
Судя по списку, хуже всего сервис в кафе и ресторанах оказался в Ростова-на-Дону, Сочи и Казани.
"Набирают сезонных официантов, у них нет достаточного опыта, но на это нужно обращать внимание. Потому что для нас очень важно развивать именно внутренний туризм, потому что он приносит и средства в регионы, и рабочие места", – указала первый вице-президент Российского фонда мира, руководитель мониторингового центра "Безопасность 2.0" Елена Сутормина.
Москву и Петербург в рейтинг не стали включать, чтобы не искажать общую картину по регионам. В будущем список планируют расширить.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии