В одном из освобожденных населенных пунктах Херсонской области сотрудники Росгвардии обнаружили архив с документами, в которых описан детальный анализ морально-психологического состояния личного состава ВСУ. Результаты исследований оказались плачевными.
Как следует из заключений, состояние у украинских военнослужащих неудовлетворительное, а их капитаны ВСУ даже не знают имена и воинских званий своих подчиненных.
При этом в рядах личного состава периодически вспыхивают конфликты."Военнослужащие пребывают в угнетенном состоянии, имеют место случаи возникновения конфликтных ситуаций. Одной из причин, которая влияет на морально-психологическое состояние является неудовлетворительный подбор личного состава, не налажена система межличностных отношений между офицерами и сержантами роты. Командир роты работать с личным составом не умеет, не знает даже имен и воинских званий подчиненных ему командиров взводов", - говорится в документе.
В Росгвардии уточнили, что речь идет об обстановке среди личного состава одной из частей воздушных сил ВСУ. Помимо неудовлетворительной моральной обстановке, в документах описывались проблемы с кадрами и низким профессиональным уровнем в ВСУ.
Ранее пленный боец бригады теробороны Александр Лазаренко рассказал, как боевики ВСУ устраивали пьяные дебоши, в результате которых у них отрывало руку взрывом гранаты или расстреливали сослуживцев.
Свежие комментарии