На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

99-летнюю женщину вылечили от COVID-19 в Карачаево-Черкесии

Врачи в Карачаево-Черкесии выписали из COVID-госпиталя 99-летнюю местную жительницу Евдокию Машталер, которая поступила в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией. 

"Жительница республиканской столицы поступила в ковид-госпиталь две недели назад в тяжелом состоянии с двусторонней полисегментарной пневмонией, одышкой, кислородной недостаточностью", - сообщили в региональном Минздраве.

По данным ведомства, первую неделю Евдокия Степановна провела в реанимации, где получала противовоспалительную терапию и кислород. Благодаря стараниям медиков и воли к жизни самой пациентки удалось победить болезнь, считают в Минздраве.

Когда пациентку перевели в терапевтическое отделение, к ней приставили индивидуальный пост. Пенсионерка и ее родственники выразили благодарность врачам и медсестрам за проявленный профессионализм и доброе участие.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что самая пожилая жительница Башкирии - 103-летняя Валентина Драган - привилась от коронавируса.

Также сообщалось, что в Челябинске вылечили от COVID 104-летнего участника Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх