На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • zapevala2008 ИВАНОВ
    Доиграется  идиотыGeo: Пакистан уни...
  • Людмила Лепаева
    Вспомнила бы свою молодость ,кто ей все дал разве Россия образование жизнь сытыюФицо обратился к ...
  • Eduard
    Все видят преступны лидеров Европы с лицемерными лицами)Потомок Бисмарка ...

Блинкен заявил, что США не хотят войны с Ираном

Вашингтон не хочет воевать с Ираном, но сделает все для защиты своих войск в регионе. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом 29 января, добавив, что ответ на удар по военной базе в районе Эт-Танф будет "энергичным".

"Мы не стремимся к конфликту с Ираном, мы не стремимся к войне с Ираном, но мы защищали и продолжим защищать наш личный состав и предпринимать все необходимые действия для этого, включая очень энергичный ответ на недавно имевшие место атаки", – заявил Блинкен.

Он также добавил, что группировки, нападающие на базы США, якобы Иран поддерживает финансово и вооружением.

Анонсировать конкретные действия США в ответ на свершившуюся атаку Блинкен отказался.

Ранее в Пентагоне также заявляли, что ответственность за нападение на военную базу несет Иран.

Напомним, что 28 января по военной базе США на северо-востоке Иордании был нанесен удар беспилотником. В результате погибли три военнослужащих. Всего пострадали 34 человека.

Ссылка на первоисточник
наверх