На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    А Юля капительман с Путиным НА РУССКОМ разговаривала!!!!!Захарова назвала ...
  • Eduard
    А почему Зеленский продав Украину Польше и Германии не арестован?На Украине заявил...
  • Boris Storublevtsev
    Главное, чтобы не "обманули " в очередной раз, так что  рано радоваться!!!Кремль положитель...

Подросток из Удмуртии попадет в тюрьму за "минирование" учебных заведений

Известия/Дмитрий Коротаев

17-летнего подростка будут судить за телефонный терроризм в Удмуртии. Об этом сообщает телеграм-канал "МВД Медиа".

Следователи установили, что в 2023 году неизвестный предложил молодому человеку заработать легкие деньги. Для этого ему необходимо было рассылать сообщения в учебные заведения о ложном минировании.

"Установлено, что за каждое из ложных сообщений исполнитель заказа получил от нанимателя по 5 долларов США на специально открытый для этих целей криптовалютный кошелек", – говорится в сообщении.

Однако сотрудники регионального управления ФСБ России смогли вычислить и задержать юного злоумышленника в ноябре 2024 года.

Уголовное дело в отношении него было возбуждено по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее концерт блогера Ивана Золо отменили в Сочи из-за сообщения о ложном минировании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх